28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя защищает участников долевого строительства

НИА-Севастополь

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов совместно с представителем УМВД по г. Севастополю провели комплексное мероприятие в части земельного контроля и законности проведения строительных работ по адресу ул.Генерала Мельника, 80.

«В рамках наделенных полномочий в сфере земельного контроля Департаментом городского хозяйства проводится мониторинг территорий города на предмет соблюдения правил законности использования земельных участков, выявления фактов незаконных строений. По адресу ул.Генерала Мельника, 80, в соответствии с публичной кадастровой картой земельный участок предназначен под эксплуатацию для индивидуального жилого дома. В рамках направленных нами межведомственных запросов, получен ответ о выданном разрешении на строительство трехэтажного здания в пределах установленной площади застройки. При визуальном осмотре строения, во время проведенного ранее мониторинга, строение имеет признаки многоквартирного дома» - сказал Евгений Горлов.

По словам Евгения Горлова, на информационных порталах в сети интернет было выявлены объявления о продаже квартир по указанному адресу.

«В рамках действующего законодательства будет проведена проверка соответствующей специализированной организацией по установлению признаков строительства многоквартирного дома на земельном участке под индивидуальное жилое строение, в результате чего в отношении данного собственника или застройщика будет приняты необходимые меры. В случае установления нарушения собственником или застройщиком целевого использования земельного участка, будем обращаться в суд для приведения в соответствие действующему законодательству», - отметил Евгений Горлов.

«Для недопущения того, чтобы у нас появились обманутые дольщики, те люди, которые приобретут помещение в городе, в отношении которого в последствие может быть решение суда о сносе или приведение в соответствие данного объекта, граждане могут потерять свое имущество как в виде финансов, так и уже приобретенное имущество, и проводятся такие мероприятия. Поэтому, мы обращаемся к гражданам внимательно проверять правоустанавливающие документы у застройщика, в случае желания приобрести тот или иной объект в собственность», - сказал Евгений Горлов.

По слова Евгения Горлова, на сегодняшний день в отношении 74 объектов проводятся такие проверки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя