28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников и Сергей Станкевич обсудили перспективы развития Пограничного управления ФСБ России в Севастополе

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, контр-адмирал Сергей Станкевич обсудили итоги пятилетия работы службы в регионе, а также перспективы развития погрануправления в Севастополе.

Глава города поздравил Пограничное управления ФСБ России в Республике Крым и Севастополю с 5-летнием со дня образования и отметил, что в современных условиях работа службы приобрела особое значение. Сотрудники ведомства всегда находятся начеку, оберегая границы государства и его интересы.

«Благодаря вашей работе мы чувствуем полную безопасность Севастополя – Пограничное управления ФСБ России обеспечивает ее на самом высоком уровне. У нас с вами выстроено взаимодействие, нет сложных вопросов, только решение текущих совместных задач. Это видят все жители города», - сказал Дмитрий Овсянников.

Он добавил, что акция «Беречь Отчизну – долг, честь», которая проходит сегодня по инициативе погрануправления в приграничных городах и поселках Крымского полуострова – хороший пример патриотизма, бережного отношения к традициям государства для молодого поколения крымчан, севастопольцев.

Начальник Пограничного управления ФСБ России поблагодарил Губернатора за помощь в работе. Сергей Станкевич также отметил важность акции, целью которой является сохранение славных боевых и трудовых традиций старшего поколения, формирование у молодежи активной жизненной позиции и высокой гражданской ответственности за судьбу страны.

«Акция в том числе приурочена к 5-летию Пограничного управления ФСБ России на Крымском полуострове. Те результаты и достижения, которые к сегодняшнему дню у нас есть, не могли бы быть достигнуты без такого полноценного взаимодействия с органами государственной власти региона, которое у нас с вами есть», - сообщил Сергей Станкевич.

Акция «Беречь Отчизну – долг, честь» проходит с 29 марта по 2 апреля 2019 года в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Джанкое, Армянске, Черноморском и Песчаном. Перед жителями с концертом выступает коллектив Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

В рамках акции также проводятся митинги и возложение цветов к памятникам и обелискам героев, исполнивших свой долг в годы Великой Отечественной войны, торжественную клятву принимают новые члены клубов «Юный друг полиции» и кадетских классов, работает консультационный пункт о службе пограничников.

В местах проведения мероприятий, представлены образцы вооружения и техники, применяемой в осуществлении пограничной деятельности, демонстрируются экспозиции Центрального пограничного музея и книжно- журнального издательства «Граница».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя