28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Демиденко проверил ход выполнения ремонтных работ социально значимых объектов города

НИА-Севастополь

Заместитель Губернатора Севастополя Михаил Демиденко совместно с представителями Ленинского муниципального округа проверил ход выполнения ремонтных работ социально значимых объектов города, включая Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого, сквер у Владимирского собора – усыпальницы адмиралов и недостроенный ледовый дворец в Загородной балке.

«Благоустройство территории и реконструкция сквера у Владимирского собора (усыпальницы адмиралов) завершится к концу октября. В начале ноября объект будет показан жителям города. На сегодняшний день в сквере завершены все монтажные работы, уложена гранитная плитка, смонтирована система электроснабжения и автоматическому поливу растений. Также уже завезены малые архитектурные формы благоустройства. Устраняются некоторые замечания технического надзора», – сообщил Михаил Демиденко.

В ходе осмотра Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого вице-губернатор подчеркнул, что реставрационные работы проводятся в соответствии с графиком, претензий к подрядчику нет. По поручению главы города Дмитрия Овсянникова, музей должен быть сдан в эксплуатацию ранее запланированных сроков – в сентябре 2019 года.

Напомним, что реконструкция музея должна была начаться только в 2019 году, однако благодаря поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина ремонт объекта был перенесен на 2018 год в рамках реализации федеральной целевой программы.

После ремонта и комплектации всех 4 этажей музея современным специализированным оборудованием, площадь объекта будет увеличена до 2000 м2. Сумма контракта составляет 309,3 млн рублей, 172,5 млн рублей из которых в 2019 году направят на закупку оборудования: оргтехники, выставочных витрин, интеллектуальные мультимедийные системы, мебель. Общая площадь экспозиционных залов составит 724 метра.

В ходе осмотра здания по ул. Загородная балка , где ранее возводился ледовый дворец, Михаил Демиденко сообщил, что недостроенный объект будет демонтирован.

«К сожалению, состояние здания, которое строилось ранее под ледовый дворец, крайне неудовлетворительное. Строительные работы выполнены некачественно, а техническое обследование подтвердило аварийное состояние объекта, которое несет угрозу жизни и здоровью севастопольцев. В связи с чем было принято решение демонтировать недострой. В последствие здесь будет построен новый качественный ледовый корт», – отметил Михаил Демиденко.

Вице-губернатор добавил, что планируемый к строительству ледовый дворец войдет в структуру спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.

«Спортивно-оздоровительный комплекс им. 200-летия Севастополя будет включать: бассейн на 8 дорожек по 50 метров и, поле для игры в регби на 2 тысячи зрительных мест зрителей, теннисные корты, мини-поля для футбола, ледовый дворец, а также физкультурно-оздоровительный комплекс для развития параолимпийского спорта. Строительство комплекса начнется в 2019 году», – добавил Михаил Демиденко.

В целом на строительство спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя направят около 1 млрд 600 тыс. рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на начало 2021 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя