28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе выделены средства резервного фонда на строительство детского сада на проспекте Античный

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя одобрило выделение 148,6 тыс. рублей из резервного фонда города на выполнение работ по технологическому присоединению строящегося детского сада на проспекте Античный к сетям газораспределения. Решение принято сегодня на заседании Правительства Севастополя под председательском Губернатора Дмитрия Овсянникова.

Как пояснили в Департаменте капитального строительства, кроме выполнения строительно-монтажных работ необходимо выполнить работы по технологическому присоединению детского сада к сетям газораспределения. В настоящее время бюджетом города Севастополя предусмотрено финансирование работ по технологическому присоединению в размере 962,4 тыс. рублей.

«В связи с невозможностью прохождения трассы газопровода по земельному участку, находящемуся в федеральной собственности, а также в связи с расположением котельной на отдельном земельном участке были получены изменения в технические условия с изменением источника газоснабжения на газопровод среднего давления, проложенный в подземном положении по ул. Челнокова. Был выполнен перерасчет платы по технологическому присоединению в связи с изменением трассировки газопровода и увеличением протяженности строящейся сети. Сумма после перерасчета составила 1 111,0 тысячи рублей», – пояснили в Департаменте капитального строительства.

И.о. вице-губернатора Михаил Демиденко сообщил, что выделение средств из резервного фонда Правительства Севастополя позволит выполнить работы по технологическому присоединению детского сада к газовым сетям.

Напомним, строительство детского сада на проспекте Античный ведется в рамках ФЦП, изначальная стоимость строительства около 181 млн рублей, площадь детского сада составит 5,5 тыс. кв. м, вместимость 280 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя