28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе продолжается реализация программы по капремонту многоквартирных домов

НИА-Севастополь

Директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов оценил работу по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по ул. Хрусталева, 14. По словам главы ведомства, подрядчик планирует завершить ремонт в течение недели.

«Кровля была в плохом состоянии, так как дом 1945 года постройки и капремонт не проводился. При тесном взаимодействии с подрядчиком работы, стоимостью три миллиона рублей, завершатся в течение недели. Ремонт проводится за счет взносов собственников. Здесь проживают очень активные севастопольцы, платежная дисциплина на высоком уровне. Можно быть уверенным, что в осенний период и с приходом сезона дожей жильцы будут чувствовать себя комфортно», – сообщил Михаил Тарасов.

Подрядчик разобрал обрешетку кровли и старое покрытие из шифера, обработал деревянные конструкции специальным огнебиозащитным составом, обустроил площадь пароизоляцией, новой обрешеткой. В течение недели завершатся работы по укладке профнастила, установке водосточной системы, ремонту дымовентканалов, замене утеплителя чердачного перекрытия.

«Прошлогодние проблемы, связанные с несвоевременной разработкой проектно-сметных документаций, и, как следствие, задержка начала капитальных ремонтов были приняты во внимание и устраняются. На сегодняшний день Фондом капитального ремонта уже разрабатываются необходимые проектно-сметные документации для проведения ремонта многоквартирных домов в 2019 году», – отметил Михаил Тарасов.

Он добавил, что по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент городского хозяйства контролирует работу управляющих компаний по подготовке жилого фонда к отопительному сезону. В доме по ул. Хрусталева, 14 планируются утепление элементов системы теплоснабжения.

Ранее работу управляющей компании Нахимовского района по подготовке жилого фонда к отопительному сезону оценил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя