28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил ускорить организацию кадрового конкурса на замещение госдолжностей

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Департаменту аппарата Губернатора и Правительства Севастополя, а также руководителям органов исполнительной власти в течение трех месяцев организовать работу по формированию кадрового резерва на замещение должностей государственных гражданских служащих. При этом резерв должен быть сформирован с помощью конкурсной процедуры, доступной для участия всех севастопольцев.

«До конца недели всем руководителям органов исполнительной власти необходимо сформировать перечень руководящих должностей, на которые в последующем будут проводиться конкурсы. В течение трех месяцев конкурс должен быть организован и проведен. Любой севастополец, обладающий установленной законом компетенцией, обратившись и подав стандартный пакет документов, может занять соответствующую должность», – сказал Дмитрий Овсянников.

Он подчеркнул, что также необходимо провести конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должностей директоров государственных унитарных предприятий.

Кроме того, по словам губернатора, в процедуру формирования кадрового резерва необходимо внедрять лучшие практики федеральных проектов, таких как, например, «Лидеры России» или «Наставничество».

Управление массовых коммуникаций