28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе обсудили проведение гастрономического фестиваля «Вкус Крыма»

НИА-Севастополь

В сентябре Севастополь вновь ждет праздник крымского вина и музыки – фестиваль «Вкус Крыма». Сегодня в правительстве города под руководством заместителя губернатора Вячеслава Гладкова состоялось заседание оргкомитета по подготовке фестиваля.

«В период проведения мероприятия необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности участников и гостей фестиваля. Прошу сотрудников правительства учесть этот момент и оказать максимальное содействие организаторам», – обратился к присутствующим Вячеслав Гладков.

В ходе заседания также обсудили вопросы оказания первой медицинской помощи, подготовки парковочных мест, вывоза бытовых отходов и уборки территории.

В этом году в рамках фестиваля на главной площади города – площади Нахимова – откроются 12 тематических площадок. Свои достижения представят севастопольские и крымские виноделы, рестораторы и кулинары. Гостей фестиваля ждет знакомство с традициями региона, большая концертная программа, тематическая фото-зона. Посетители смогут попробовать местную кухню от лучших заведений Севастополя и Крыма, принять участие в конкурсах, узнать историю виноделия.

Организатором фестиваля выступает винодельческое предприятие «Инкерман».

Управление массовых коммуникаций и мониторинга