28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников провел личный прием граждан

НИА-Севастополь

23 мая глава Севастополя Дмитрий Овсянников провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения по вопросам благоустройства придомовой территории, проведения праздничных мероприятий, поддержки некоммерческих организаций.

С просьбой о содействии в обустройстве детской и спортивной площадок к главе Севастополя обратилась жительница многоквартирного дома №10 в бухте Казачья. Она пояснила, что со временем устаревшие конструкции площадок были демонтированы, а на их месте жители дома оборудовали песочницу. При этом рядом с детской площадкой размещаются заброшенные торговые киоски, которые могут представлять опасность для детей.

Дмитрий Овсянников сообщил, что двор по данному адресу вошел в программу благоустройства, в рамках которой предусматривается установка новых площадок. Он отметил, что снос заброшенных НТО должен быть проведен в ускоренном порядке.

«Данные объекты должны быть ликвидированы до начала обустройства новых площадок. Департамент городского хозяйства должен обеспечить демонтаж в срок до 15 июня», – подчеркнул глава Севастополя.

По вопросу увеличения финансирования Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Севастополя обратилась руководитель проекта Татьяна Криволуцкая. Она отметила, что Ресурсный центр планирует запуск 10 социально значимых проектов в 2017 году, и 20 – в 2018 году, на реализацию которых требуются дополнительные средства.

«Мы можем увеличить финансирование, для этого потребуется внести изменения в государственную программу развития гражданского общества на 2018 год. Проработайте данный вопрос совместно с Департаментом общественных коммуникаций», – отметил Дмитрий Овсянников.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга