28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь попал в топ-10 регионов РФ по исполнению нацпроектов

НИА-Севастополь

skolazdanСевастополь занял первое место в Южном федеральном округе и восьмое место в России по исполнению задач национальных проектов по итогам октября. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

Так, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Севастополе завершили работы на 217 объектах, отремонтировав в общей сложности 91,5 км дорожного полотна.

Также дорожники отремонтировали пять мостов, включая путепровод на Госпитальном спуске.

По нацпроекту "Жилье и городская среда" введены в эксплуатацию два объекта благоустройства: парк 100-летия Качи и сквер у школы №41 на улице Горпищенко. Еще пять общественных пространств планируется закончить до конца года.

В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" ведется строительство поликлиники на улице Молодых строителей и амбулатории на Фиоленте. Для больниц закупили 28 единиц медицинского оборудования.

По нацпроекту "Образование" подрядчики оборудовали центры "Точка роста" в шести сельских школах, где дети занимаются точными и естественными науками. Также для школы №30 оборудован уличный спорткомплекс.

В ходе реализации нацпроекта "Культура" открыта модельная библиотека в Балаклаве, также продолжается техническое оснащение городских театров и других учреждений культуры.

Источник РИА Новости Крым