28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев провёл выездное совещание по капремонту севастопольских школ

НИА-Севастополь

skoliГубернатор города Севастополя Михаил Развожаев сегодня проверил ход проведения капитального ремонта в школе № 60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко. Это самый масштабный из ремонтируемых в этом году объектов – а всего их девять в пяти школах города.

Четыре корпуса школы № 60 были построены в пятидесятых-шестидесятых годах и давно нуждались в ремонте. Напомним, что программа капитального ремонта школ реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия».

«Мы по президентской программе делаем капитальный ремонт всех помещений школы № 60. Кроме того, в прошлый раз, когда я приезжал с инспекцией летом, было решено сделать комплексное благоустройство, освободить территорию от ветхих строений. В настоящий момент в основных корпусах работы уже заканчиваются. Корпус начальной школы фактически готов, здесь уже расставляют мебель – кстати, от севастопольского производителя, с которым мы сотрудничаем по этой программе. Идут работы в столовой, в ремонте находятся здания мастерских. Идёт подготовка к благоустройству. Стоит задача завершить работы к Новому году», – сообщил Михаил Развожаев.

В рамках комплексного капитального ремонта выполняется ремонт зданий учебных корпусов, спортивных залов, мастерских, санитарных узлов, пищеблоков, кровель, фасадов, внутренних инженерных сетей, внутренние отделочные работы помещений. Также в рамках капремонта в школу закупается современное оборудование, новая корпусная мебель, спортивный инвентарь, компьютерная техника и программное обеспечение, учебно-наглядные пособия, материалы, необходимые для организации учебно-воспитательного процесса. Дизайн-проекты учебных заведений подрядные организации обсуждают и согласовывают с родителями школьников и руководством образовательных организаций.

Всего в Севастополе за пять лет планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах.

В этом году также попали в программу капремонта следующие объекты: здание начальной школы гимназии №2 на пр. Октябрьской революции, 79 – это здание детского сада 1976 года постройки, его давно передали для ребят начальной школы, здание корпуса начальной школы № 9 по ул.Инженерная, 45, школа №36 в селе Хмельницкое 1961 года постройки. Удалось в программу этого года включить и два здания школы №28 в поселке ГРЭС.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя