28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе изменили требования, необходимые для согласования облика объектов строительства

НИА-Севастополь

gorod13 ноября на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили внесение изменений в требования для согласования архитектурно-градостроительного облика строящихся в городе объектов.

«В новом проекте постановления мы уточняем, какие документы необходимы для получения разрешения на архитектурно-градостроительный облик объекта. Дополняется список случаев, когда требуется согласование внешнего вида объекта, а также случаев, когда для получения разрешения необходимо согласование с архитектурно-художественным советом. Например, это относится к объектам, расположенным вблизи береговой линии моря», - сообщила и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлия Шемонаева.

В ходе заседания также обсудили необходимость получения сервитута для согласования облика объекта.

«Сервитут требуется, когда нет доступа к земельному участку с территории общего пользования. Мы просим предоставить сервитут в тех случаях, когда место расположения здания на земельном участке напрямую зависит от организации подъезда к данному участку. Мы уже сталкивались с ситуациями, когда согласовывали облик здания, а потом получалось, что доступ, указанный в схеме планировочной организации, не соответствовал проектным решениям, и приходилось перепроектировать, а затем повторно выносить проект на архитектурный совет», - заключил заместитель губернатора Севастополя Максим Жукалов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя