28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Подведены итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов

НИА-Севастополь

trydotrНа аппаратном совещании Правительства Севастополя подвели итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов за 2023 год.

«Сегодня трудовому воспитанию в России уделяется большое внимание. На недавнем заседании президиума Госсовета по образованию Президент поручил развивать направление профессиональной ориентации», - подчеркнул губернатор города Михаил Развожаев.

Этим летом в Севастополе были трудоустроены 2 115 школьников и студентов колледжей — на 400 больше, чем в прошлом. А количество губернаторских школьных трудовых отрядов выросло с 50 до 69, сообщила заместитель начальника управления по делам молодёжи и спорта Марина Слонченко.

«В этом году школьники и студенты колледжей работали в парках и скверах, в кинотеатрах, на Большой севастопольской тропе. К трудоустройству присоединились и коммерческие предприятия: «Царь-хлеб», где дети работали фасовщиками и упаковщиками, и «Золотая Балка», где они занимались подвязкой лоз и чеканкой побегов. Кроме того, внутри ГШТО провели школу пресс-службы, чтобы ребята научились сами рассказывать о своих достижениях, а также организовали интеллектуальные игры для детей. А 13–15 октября состоится профориентационный форум для детей и подростков «Найди призвание». Помимо того, что ребята обрели первую работу, они вовлекаются в молодёжные проекты и мероприятия. Популярность губернаторских отрядов растет среди школьников, студентов и их родителей», - поделилась она.

Михаил Развожаев поручил руководителям органов власти, чьи подведомственные учреждения пока не подключились к трудоустройству школьников и студентов, рассмотреть такую возможность на будущий год. Глава города отметил, что это направление работы особенно важно для развития системы профориентации.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя