28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Новые назначения в Правительстве Севастополя

НИА-Севастополь

pravitМихаил Развожаев на аппаратном совещании 2 октября озвучил решение о новых назначениях в правительстве Севастополя.

Николай Приставка назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора. Он будет курировать земельно-имущественный блок, в том числе вопрос выделения земельных участков участникам СВО. В его ведении будут находиться ДИЗО и управление государственной регистрации права и кадастра.

«Николай Николаевич человек для Севастополя не новый, он стоял у истоков создания налоговой службы Севастополя в российском правовом поле. Его опыт, я уверен, поможет в короткие сроки организовать системную работу, которая будет давать тот эффект, который ждут граждане», — отметил глава города.

Максим Жукалов, ранее курировавший земельные вопросы, остаётся и.о. заместителя губернатора, при этом его зоной ответственности теперь будут архитектура, градостроительство и охрана культурного наследия.

«Главная задача Максима Александровича сейчас — завершить работу над генеральным планом города. Это занимает огромное количество времени, поэтому было принято решение два ключевых направления — земельные вопросы и градостроительство — разделить, чтобы добиться успеха в обоих», — подчеркнул глава Севастополя.

Алексей Краснокутский назначен директором департамента общественной безопасности. По словам Михаила Развожаева, он зарекомендовал себя ещё во время пандемии коронавируса как специалист, способный орнанизовать чёткую и слаженную работу. Теперь Алексей Краснокутский будет отвечать, в том числе, за координацию действий всех органов власти и подведомственных учреждений в действующем режиме повышенной готовности.

Игорь Емельянов возглавил главное контрольное управление. Специалист с более чем 30-летним стажем работы в налоговых органах будет курировать внутренний финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений.

Станислав Вячеславович Таматаев, с 2021 года работавший в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, стал директором этого ведомства и членом правительства Севастополя.

Членом правительства стала и директор департамента культуры Анжела Сумакова. Она возглавляет департамент с 2022 года.

Иван Погодин назначен и.о. директора департамента капитального строительства. Ранее он возглавлял «Единую дирекцию капитального строительства». Губернатор Михаил Развожаев назвал приоритетной задачей чиновника реализацию проектов ФЦП.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя