28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев провёл специальное оперативное совещание после атаки ВСУ на Севастополь

НИА-Севастополь

sovesГубернатор города Севастополя Михаил Развожаев провёл специальное оперативное совещание после ночной атаки ВСУ на Севморзавод.

Сразу после происшествия глава города поручил профильным службам выехать в жилой сектор, обследовать многоквартирные и частные дома, зафиксировать нанесённый ущерб.

По информации и.о. заместителя губернатора Евгения Горлова, в семи многоквартирных домах и одном частном были выбиты 60 стёкол, местами повреждены крыши, управляющие компании актируют повреждения. В двух школах были обнаружены обломки, к утру их убрали, в настоящий момент учебный процесс идёт в штатном режиме.

«Везде, где есть повреждения, надо быстро провести уборку. И всё, что можно за счёт городского бюджета отремонтировать в домах, пострадавших от детонации и обломков, всё нужно оперативно сделать — заменить окна, починить крыши», — поручил Михаил Развожаев.

Севастопольцы, в чьих домах есть повреждения, могут обратиться в управляющую компанию или по номеру 112.

В настоящее время пожар на Севморзаводе потушен, аварийно-спасательные работы продолжаются, сил и всех необходимых средств достаточно для их завершения. Всем пострадавшим была оперативно оказана помощь. Угрозы для города нет.

«Спасибо сотрудникам МЧС, спасателям Спасательной службы Севастополя, которые быстро ликвидировали пожар, а также работникам скорой помощи и первой городской больницы, которые оказывали помощь пострадавшим. Благодарю всех горожан, которые мужественно относятся к подобного рода испытаниям. Севастополь ничем не напугаешь»,  — заключил Михаил Развожаев.

Напомним, сегодня ночью ВСУ атаковали Севастополь. По информации Минобороны удар был нанесён десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей Черноморского флота на переходе морем. Средствами противовоздушной обороны сбиты семь крылатых ракет, патрульным кораблем «Василий Быков» уничтожены все безэкипажные катера. В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя