28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На заседании Правительства обсудили как пройдет День Победы в Севастополе

НИА-Севастополь

veterani20 апреля на заседании Правительства Севастополя обсудили предстоящие праздничные мероприятия по случаю Дня Победы.

«От командующего Черноморским флотом Виктора Николаевича Соколова поступила информация о том, что Министерство обороны приняло решение не проводить парад 9 мая в Севастополе. Поэтому все планы, которые были у нас в рамках подготовки к этому мероприятию, сейчас будут пересмотрены. На следующей неделе проведем оргкомитет, так как в любом случае празднование Дня Победы в Севастополе состоится, и мы не оставим наших ветеранов без внимания», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Также глава города отметил, что 9 мая праздничные мероприятия будут проходить в городе на различных площадках – в парках, скверах и в государственных учреждениях. Черноморский флот также дал ряд своих предложений по участию в этих мероприятиях – в частности речь идет о проведении парадов во дворах ветеранов.

1 мая праздничного шествия в Севастополе также не будет.

На следующей неделе пройдет организационный комитет по подготовке и проведению

мероприятий, приуроченных к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 79-й годовщины освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, на котором будет определена итоговая программа праздничных мероприятий. Информация будет опубликована на сайте Правительства.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя