28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе прошла образовательная конференция для жен военнослужащих

НИА-Севастополь

konferВпервые образовательная конференция для жен военнослужащих - «Черноморская звезда» прошла в Севастополе.

Участниц приветствовали губернатор Севастополя Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом Виктор Соколов, а также сенатор РФ Екатерина Алтабаева.

«Несколько лет назад Евгения Владимировна Чибис создала проект «Звезда Севера», сегодня «Черноморская звезда» зажглась в Севастополе. Уверен, этот проект станет традиционным для нашего города. Будем наши делегации отправлять на «Звезду Севера». Хочу поблагодарить всех лекторов, которые участвуют в проекте и благодарю всех жен военнослужащих - участниц конференции. Уверен, новые знания дадут вам мотивацию и подарят уверенность», - сообщил Михаил Развожаев.

Конференция «Черноморская звезда» объединяет Северный и Черноморский флот темой саморазвития жен военнослужащих.

Командующий Черноморским флотом в ходе выступления рассказал женщинам о задачах, которые выполняют их мужья по защите Родины.

«Ваши родные достойно выполняют все задачи, поставленные руководством страны по защите людей на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях. Мы стараемся отпускать в отпуска, понимаем как это важно для вас», - отметил Виктор Соколов.

В конференции принимает участие 12 преподавателей-волонтеров из Мурманска, Севастополя и Москвы. Занятия проходят по психологии, здоровью, воспитанию детей, развитию навыков карьерного и личностного роста. В числе преподавателей – доктор медицинских наук и главный детский аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Московской области, телеведущий Андрей Продеус.

«Черноморская звезда» — это совершенно новый уровень проекта Единого волонтёрского центра. Мы начинали три года назад с конференции в закрытых военных городах Мурманской области, а сегодня это межрегиональный проект, поддержанный на федеральном уровне. Жены военнослужащих несут важную миссию: в то время, пока мужчины защищают Родину, они защищают семью и дом. И в сегодняшних реалиях роль женщины выходит на первый план», - рассказала автор проекта Евгения Чибис.

На конференции выступили 12 спикеров из Москвы, Мурманска и Севастополя. Для женщин за один день провели лекции по здоровью, профориентации детей, стилю, интерьеру, эффективному планированию своей деятельности, самопрезентации и развитию собственного бизнеса. При этом впервые организаторы конференции утвердили половину спикеров из севастопольских экспертов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя