28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе открыли сквер «Покорителям космоса»

НИА-Севастополь

skverkosmosВ День космонавтики в Севастополе открыли обновленный сквер. Он называется «Покорителям космоса» и расположен на пр. Гагарина. В мероприятии принял участие губернатор Михаил Развожаев и Герой России, космонавт Олег Скрипочка.

«Сегодня мы открываем обновленный сквер «Покорителям космоса». Надеюсь, он станет любимым местом севастопольцев и понравится детям. Здесь собрана большая познавательная история. Максим Виноградов, директор Севастопольской станции юных техников, вместе с Евгенией Арнаковой, руководителем центра цифрового образования детей «IT-куб.Гагарин», подбирали и верстали контент с ребятами для мультимедийных экранов. Все продумано для того, чтобы здесь не только интересно было проводить время, отдыхать, а можно было узнать больше о космосе, о нашей истории», - сообщил Михаил Развожаев.

В сквере установлена точная копия в размере в 1:2 корабля «Восток-1», на котором совершил первый полет в космос Юрий Гагарин. Сегодня, в праздничный день, «Ночные волки» привезли в парк модель лунохода и настоящий спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04».

«Очень красивый сквер сделали, замечательно! Есть и мультимедийные экраны, где можно посмотреть сведения об истории нашей космонавтики и монументы, изображения наших кораблей, спутников и стилистическое изображение нашей Солнечной системы, все было сделано очень красиво», - отметил лётчик-космонавт, Герой России Олег Скрипочка.

В сквере обустроены две игровые площадки для игр, аллея с беседками, прогулочные дорожки, аллея с перголами. Оборудованы системы полива и освещения, проведено озеленение. Для безопасности сквер оснащен системой видеонаблюдения.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя