28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Поручения губернатора Михаила Развожаева по итогам аппаратного совещания

НИА-Севастополь

sevaslandГубернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания дал поручения своим заместителям по вопросам, которые за неделю зафиксировал Центр управления регионом.

В первую очередь речь идет о незаконном строительстве в водоохранной и обвалоопасной зоне между пансионатом «Лазурь-С» и СНТ «Лесовод» на Северной стороне.

По данным профильных департаментов там нарушается градостроительное, земельное и природоохранное законодательство. Все работы ведутся незаконно.

«Две недели происходит полное беззаконие. Нарушается природоохранное, градостроительное   законодательство. Все проинформированы, ничего не происходит. Уже, говорят, бетонировать начинают. Мы же не можем лопатами пойти бить их, у нас другой функционал, а вы можете разобраться, дело возбудить», - обратился Михаил Развожаев к представителям силовых ведомств.

Севприроднадзор передал информацию для принятия мер реагирования в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора.

Еще одно поручение губернатор дал вице-губернатору Игорю Михееву - провести встречу с родительским комитетом школы № 60. На время ремонта учебного заведения детей с особыми потребностями перевели в другое помещение, однако переезд вызвал у родителей ряд вопросов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя