28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Стоимость проезда в автобусе на время перекрытия рейда будет снижена

НИА-Севастополь

sevaslandВ ходе аппаратного совещания губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил на время перекрытия рейда по погодным (или иным) условиям снизить стоимость проезда в автобусах по маршруту: пл. Нахимова - пл. Захарова и обратно.

«На время перекрытия рейда, когда не ходит паром, нужны компенсационные перевозки. Не должны переплачивать пассажиры. Стоимость поездки в это время в автобусе должна быть точно такая, как и на катере. Сто рублей - это чувствительная цена. Со следующего перекрытия рейда сделайте адекватную стоимость поездки», - поручил Михаил Развожаев вице-губернатору Павлу Иено.

Напомним, во время прямого эфира в четверг на телеканале СТВ жители Северной стороны рассказали губернатору, что в период перекрытия рейда им приходится платить за поездку на автобусе гораздо больше, нежели на катере или пароме, так как маршруты, осуществляющие перевозку пассажиров при перекрытии рейда, являются пригородными, поэтому стоимость проезда рассчитывается исходя из пассажирокилометра.

Вице-губернатору Максиму Жукалову Михаил Развожаев поручил подготовить на этой неделе заседание комиссии по проблемным домам. Есть соответствующие обращения от жителей.

«Подготовьте на этой неделе заседание комиссии по проблемным домам, совместно с представителями Прокуратуры нам надо рассмотреть несколько вопиющих случаев. Хозяева кооперативов, которые обманули людей должны понести уголовную ответственность. Надо принимать решения», - поручил губернатор.

Губернатор поручил также всем руководителям органов власти лично контролировать исполнение поручений, полученных от жителей в социальных сетях.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя