28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство выделит из резервного фонда средства на разработку проектов благоустройства территорий

НИА-Севастополь

lavkiИз резервного фонда Правительства Севастополя будут выделены средства на разработку проектно-сметной документации для объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Соответствующее решение сегодня принято на заседании под председательством губернатора Михаила Развожаева.

Разработать документацию необходимо для благоустройства семи общественных пространств, которые стали победителями рейтингового голосования весной этого года. Среди них:

- зеленая зона в районе дома № 7 на ул. Степаняна;

- зеленая зона между домом № 4 на ул. Маршала Геловани и домом № 87 на проспекте Генерала Острякова;

- сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко;

- территория в районе церкви в селе Дальнем;

- сквер Ветеранов в Инкермане;

- парк 100-летия Качи в поселке Кача;

- зеленая зона в районе дома № 32 на ул. Новикова в Балаклаве.

«Было проведено голосование, определены семь участков, выбранных жителями города. На благоустройство выделено 168 млн рублей. Сделаем проектирование и в следующем году приступим к реализации», - доложил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Губернатор Михаил Развожаев напомнил, что после разработки проектно-сметную документацию необходимо будет представить на архитектурно-художественном совете.

«До того как представить проекты на архитектурно-художественном совете их нужно показать людям. Чтобы в муниципалитетах севастопольцы могли ознакомиться и высказать мнение о предложенных вариантах благоустройства», - отметил глава города.

Напомним, в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» севастопольцы выбрали четыре пространства для благоустройства. Из них в 2022-м уже отремонтировали сквер на улице Новикова в Балаклаве. Работы продолжаются в зеленых зонах в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова, между домами № 40 и № 32 на проспекте Октябрьской Революции, в районе домов № 47 и № 49 на улице Федоровской в поселке Любимовка.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя