28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Ремонт причалов для пассажирских катеров в Севастополе планируется провести после 2025 года

НИА-Севастополь

grafpristanСевастопольский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обновил список причалов для пассажирских катеров, которые требуют ремонта и реконструкции.

Работы планируется провести по госпрограмме социально-экономического развития региона, рассчитанной до 2030 года. В приоритете – причалы на Графской пристани, Радиогорке и в Инкермане.

«Там финансирование – за 2025 годом», – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Он добавил, что работы могут быть выполнены раньше, если на это будет финансирование. Департамент готов приступить к проектированию реконструкции уже в этом году.

«Причалами надо заниматься, они находятся в очень плохом состоянии. Общий их износ составляет порядка 80%», – добавил глава департамента.

В Севастополе в 2018 году были заключены государственные контракты на реконструкцию и строительство 12 причалов и пирсов. Подрядные организации выполняли работу добросовестно. Но в 2020 году изменилось федеральное законодательство, которое предъявляет требования к таким сооружениям. Проекты потребовали переработки, а ремонт был отложен.

Источник Новый Севастополь