28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе определили участки бесплатной земли для предоставления горожанам

НИА-Севастополь

sevastyrВласти Севастополя определили земельные участки для безвозмездного предоставления льготным категориям граждан. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего совещания регионального правительства.

Напомним, что закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города, отдельным категориям граждан был принят 27-го июля 2016-го года, однако за пять лет этим правом смогли воспользоваться только 14 человек.

В очереди на получение участка сейчас находятся 135 человек:

    117 – граждане, имеющие трёх и более детей;

    17 – подвергшиеся политическим репрессиям;

    1 – пострадавший от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

По словам заместителя губернатора Севастополя Алексея Парикина, в рамках поручения главы региона Михаила Развожаева, для обеспечения нужд льготных категорий граждан была определена территория в районе села Полюшко, площадь которой позволит выделить до 150 земельных участков.

Примечательно, что об отведении для этих целей 69 гектаров у села Полюшко в департаменте по имущественным и земельным отношениям города сообщали ещё летом 2019 года. По словам действовавшего тогда главы департамента по земельным и имущественным отношениям Рустэма Зайнуллина, на указанной территории должны разместиться «не меньше нескольких сотен земельных участков».

    «Если все вместе мы дружно выполним свою работу, то к концу года, я думаю, уже можно будет из того надела предоставлять земельные участки»,  – подчёркивал чиновник в июле 2019 года.

С того момента к участкам, по сути находившимся в чистом поле, были подведены все необходимые коммуникации.

Поможет ли это выполнить задачу по обеспечению льготников положенной землёй, что было обещано ещё два года назад, покажет время.

Источник: ForPost