28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Михаил Развожаев посетил Инкерман

НИА-Севастополь

rasvosinkermanГубернатор Севастополя Михаил Развожаев совместно с заместителем председателя Законодательного Собрания Татьяной Лобач и главами профильных ведомств посетил Инкерман.

Ранее глава города проводил встречу с жителями Инкермана, в ходе которой были озвучены основные вопросы. Сегодня в ходе поездки Михаил Развожаев осмотрел проблемные места и дал ряд поручений, в том числе по подвозу в школу детей из Зеленой горки.

«Побывали сегодня в микрорайоне Зеленая горка, где очень опасная дорога: внизу от лестницы идут железнодорожные пути, а наверху – опасная дорога без тротуара. Недопустимо, чтобы дети ходили по такому опасному участку. Дал поручение организовать подвоз в школу, пока мы транспортную проблему не решим», - отметил губернатор.

Глава города добавил, что решить эту проблему полностью можно только строительством перехода через железнодорожные пути, проектирование которого должно начаться в ближайшее время.

«Нужно построить настоящий цивилизованный железнодорожный переход. На это необходимо порядка 200 млн рублей. Сейчас мы будем его еще раз просчитывать и начинать проектирование, или же это будет делать КЖД отдельным проектом. Сообщение нужно сделать безопасным, в том числе поручил запроектировать лестницу и восстановить на ней освещение», - подчеркнул Михаил Развожаев.

В Инкермане, как и в других муниципальных округах, продолжается газификация домовладений. По словам губернатора, микрорайон Зеленая горка будет газифицирован уже в следующем году.

«Газа на Зеленой горке нет. В этом году проектируем подвод газопроводов высокого и низкого давления, а в следующем году будем выделять деньги на строительно-монтажные работы. В следующем году микрорайон газифицируем – такое решение сегодня принято», - отметил губернатор.

Отдельно глава города поручил до 15 сентября этого года подключить газ к девяти проблемным домам по улицам Толбухина, Умрихина, Раенко, Четвертакова.

«Несмотря на то, что я уже дважды давал поручение по этим домам, до сих пор возникают бюрократические сложности. До 15 числа газ подключим, лично проконтролирую, эту историю надо заканчивать. Есть сложности еще с четырьмя домами, где газ к дому подведен, но по техническому регламенту подключить пока нельзя. Сегодня дал поручение разобраться и найти все-таки способ газ включить», - подчеркнул Михаил Развожаев.

В ходе рабочей поездки глава города также посетил строительные площадки крупных объектов: нового отделения полиции, физкультурно-оздоровительного комплекса и подстанции скорой медицинской помощи.

«В Инкермане готовим к открытию полноценное РУВД, дежурную часть, как в прошлом году открывали на Северной стороне. Объект находится в высокой степени готовности. Еще один большой объект – это физкультурный комплекс с бассейном, который тоже в активной стадии строительства. В следующем году планируется работы завершить. Подстанция скорой медицинской помощи будет круглосуточной и круглогодичной амбулаторией, здание построено давно, но так и не доведено до ума», - отметил губернатор.

Продолжается также ремонт детской поликлиники, завершить его планируется до конца года. Отдельное поручение Михаил Развожаев дал по благоустройству прилегающей к медучреждению территории.

Глава города также рассказал, что в планах – построить в Инкермане гребную школу для детей. Пока идет поиск источника финансирования.

«Посмотрели еще парк, который был сделан в прошлом году. Парк хороший, но есть вопросы по эксплуатации. С главой и директором горхоза обсудили, как устранить ошибки, чтобы работала и система полива, и туалеты. Строим большие красивые дорогие объекты, а пока обслуживать их качественно не научились», - сказал Михаил Развожаев.

Жители Инкермана также задавали вопросы о судьбе заброшенных объектов и освещении улиц, отметил глава города.

«По заброшенным объектам вся документация есть, нужен источник финансирования. После сноса будем смотреть, что можно сделать на этом месте, так как все коммуникации уже подведены. По освещению будем решать вопросы локально, так как на освещение всего поселка средств пока нет. Точно восстановим освещение на лестнице и проработаем с главами районов места, где есть столбы, туда добавим светильников», - заключил губернатор.

В завершение рабочей поездки Михаил Развожаев посетил посёлок ГРЭС, где пообщался с жителями и осмотрел заброшенные объекты, клуб Севастопольской ТЭЦ, а также здание детского сада.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя