28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Завершён капитальный ремонт музыкальной школы №6

НИА-Севастополь

mysВ рамках национального проекта «Культура» завершены работы по капитальному ремонту музыкальной школы № 6 в селе Верхнесадовое. Готовность объекта проверили начальник управления проектной деятельности Григорий Прохватилов и директор департамента культуры Ирина Романец.

В мероприятии также приняли участие глава Верхнесадовского муниципального округа Елена Кравцова, представители строительного контроля и общественных организаций.

«Сегодня мы провели мониторинг с целью контроля хода капитального ремонта школы. Проверка показала, что все строительно-монтажные работы выполнены в срок, недочётов не выявлено. Изучили объект на доступность среды - в школе специально оборудованы санузлы, пандусы и заезды», - отметил Григорий Прохватилов.

Начальник управления проектной деятельности также подчеркнул, что на данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт второй части помещений в этом же здании.

«Вдобавок к этому мы фиксируем успешное взаимодействие с муниципалитетом в части благоустройства территории: Верхнесадовский муниципальный округ уже завершил ремонт подъезда к музыкальной школе. Для жителей этот объект является культурной точкой притяжения», - добавил Григорий Прохватилов.

Занятия в музыкальной школе посещают 86 учеников, работают в учреждении 10 преподавателей. Директор департамента культуры отметила, что музыкальная школа №6 - это единственная школа, которая имеет классы в сельских зонах.

«Такая школа - это мощный объект притяжения для всех жителей сельской местности, и мы очень ей дорожим. Это школа с хорошими традициями, в ней работает много музыкальных династий», - отметила Ирина Романец.

Директор музыкальной школы Егор Криштопа рассказал, что капитальный ремонт выполнен с опережением графика.

«Мы завершили первую часть капитального ремонта. По сроку должны были закончить 15 июля, закончили сегодня. Мы еженедельно собирались со стройконтролем и с подрядчиком, принимали еженедельную работу, подрядчик уложился в срок», - рассказал директор школы.

Напомним, в Севастополе в рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году также предусмотрено создание двух модельных библиотек. На эти цели предусмотрено дополнительно 10 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя