28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольские школьники вышли на учебу после зимних каникул

НИА-Севастополь

cinovniki18 января в школах Севастополя в полном объеме возобновился учебный процесс.

Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством Губернатора Михаила Развожаева доложила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

«Все школы города, учреждения дополнительно образования и СПО возобновили свою работу. Все санитарные нормы строго соблюдаются, в школы и детские сады поставлено более шести тысяч рециркуляторов, дополнительно закуплены бесконтактные термометры, маски и антисептики в наличии. С 5 января у нас ведется вакцинация педагогов. Работаем совместно с Департаментом здравоохранения. Желающих получить вакцину очень много, отказы не поступают. С 13 по 15 января были проведены тестирования работников образования с целью выявления новой коронавирусной инфекции. Все, кто имеют положительный тест от работы отстранены, находятся на больничном. У большинства работников болезнь проходит бессимптомно», – сообщила Елена Богомолова.

Напомним, по поручению Губернатора севастопольские школьники были отправлены на каникулы с 21 декабря по 18 января. Промежуточная аттестация по итогам второй четверти или первого полугодия, в зависимости от форматов обучения, была проведена до 18 декабря.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя