28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев рассказал о реализации программы ФЦП в 2020 году

НИА-Севастополь

rasvosstydiaВ 2020 году в Севастополе будут завершены 20 объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Об этом в эфире телеканала СТВ сказал Губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В этом году нам надо было ввести 22 объекта. Сейчас скорректировали программу. Ввод двух объектов переносится на следующий год по объективным причинам. Это полное завершение реконструкции Камышового шоссе, в этом году будет запущено четырехполосное движение. За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов. Укладка финального слоя асфальта будет сделана весной. С другой стороны, это позволит выявить слабые стороны трассы. В результате мы получим дорогу, которая как минимум 15 лет прослужит», - отметил Михаил Развожаев.

Второй объект, ввод которого будет перенесен на 2021 год – вторая очередь школы в Казачьей бухте. Завершить работы планируется в первой половине следующего года.

В этом году уже введены в строй шесть объектов ФЦП: проведена газификация сел Андреевки и Любимовки, сдана вторая очередь Инженерной школы, детский садик на ул. Симонок, детский садик в Орлином и пассажирский причал №65 (бухта Троицкая).

Оставшиеся 14 объектов – в высокой степени готовности. В частности, газификация села Резервного, котельные на ул. Терлецкого и ул. Р. Люксембург, ЦТП-49, ЦТП-52, ЦТП-34, седьмой этап трассы «Таврида» (дорогой уже пользуются, но окончательно она будет введена в декабре), дом для депортированных крымских татар, ФОК по ул. Гавена, ветеринарная лечебница по ул. Могилевская, ветеринарная лечебница по ул. Бутырская.

«Есть несколько сложных объектов. Если не успеем ввести, то 100% строительных работ закончим. Это дорога к аэропорту Бельбек, подстанция скорой помощи № 2 и подстанция скорой помощи № 10, которая уже построена, но технологическое подключение планировалось только в 2023 году. Программу скорректировали, работы ведутся», - добавил Михаил Развожаев.

Кроме того, в этом году приступили к реализации объектов ФЦП: больницы скорой медицинской помощи, восьмому участку трассы «Таврида», детским садам, школам, поликлиникам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя