28 апреля 2016, четверг, 11:03

Михаил Развожаев проконтролировал выполнение своих поручений

НИА-Севастополь

rasvosmaskaЖители улицы Макарова обращались по поводу комплексного благоустройства территории.

«Дорога в хорошем состоянии. Текущий ремонт покрытия проведен в прошлые годы. По четной стороне был обустроен тротуар в 2019 году. Участок улицы Макарова до перекрестка с улицей Хрулева и сквера Первого бастиона не имеет тротуаров. С момента постройки проход жителей осуществляется по проезжей части. Обустройство тротуара возможно при проведении демонтажа огороженных палисадников или пристроек к многоквартирным домам. Иными путями обустроить тротуар возможности не представляется», - отметил и. о. директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОСМУ Севастополя Сергей Бездольный.

В настоящий момент по улице Макарова разрабатывается проектно-сметная документация благоустройства территории. «В 2021 году Департаментом городского хозяйства планируется разработка проектно-сметной документации на пешеходную сеть. Требуется решение о благоустройстве сквера Первого бастиона», - добавил Сергей Бездольный.

Говоря о строительстве дороги, тротуаров и освещения на улице Камышовой в селе Передовом, и. о. директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОСМУ Севастополя отметил, что сделать это можно в рамках комплексного благоустройства села.

Избранный Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что подход комплексного благоустройства необходимо применять во всех селах Севастополя - начинать с инженерной инфраструктуры, заканчивая благоустройством территории.

По словам Сергея Бездольного, обустройство тротуаров и пешеходных переходов на улице Симонка возможно при условии демонтажа ограждений палисадников. «Когда деньги будут заложены, необходимо провести работу с жителями, убедить их, что с тротуарами будет комфортно», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Комплексного подхода к благоустройству требует и улица Блюхера, на которой находится много социальных объектов – детские сады, МФЦ, поликлиника, храм. В планах на 2021 год и комплексное благоустройство жилого дома по адресу Проспект Победы, 35.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя