28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе будут раздавать медицинские маски в общественном транспорте

НИА-Севастополь

rasvosmaskaПо поручению Михаила Развожаева с завтрашнего дня в городском общественном транспорте начнут раздавать медицинские маски.

Об этом сегодня в ходе Аппаратного совещания сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Сергей Румянцев.

Напомним, обязательный масочный режим в Севастополе начал действовать с 18 сентября.

«Департаментом транспорта издан приказ об усилении мер по санитарной обработке транспортных средств и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспортных предприятиях. Согласно требований Роспотребнадзора пассажир обязан находиться в салоне общественного транспорта в средствах индивидуальной защиты – в маске и перчатках. Мы строго контролируем наличие маски у водителя. С завтрашнего дня стартуют разовые акции по раздаче масок пассажирам бесплатно. В день на маршруты выходят 300 единиц городского транспорта. Всего получим 300 тысяч масок», – сказал Сергей Румянцев.

Михаил Развожаев также поручил на период распространения коронавирусной инфекции обеспечить весь общественный транспорт кондукторами.

«Маску необходимо выдавать при входе в автобус и смотреть чтобы она обязательно была на человеке. Проработайте до вечера вопрос, как обеспечить весь транспорт кондукторами. Есть ли такая возможность, сколько надо принять людей и сколько это будет стоить», – поручил Михаил Развожаев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя