28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ФК «Севастополь» лидирует после четвертого тура Премьер-лиги КФС-2022

НИА-Севастополь

fyt2309В среду, 21 сентября, состоялись матчи 4-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2022. Отчетный тур оказался более чем результативным: в четырех играх было забито 17 мячей, в среднем – 4,25 гола за матч.

Столичная "ТСК-Таврия" в родных стенах переиграла алуштинский "Алустон-ЮБК". Ворота гостей на 13-й минуте распечатал Андрей Гайдаш. По прошествии пяти минут Артем Забун с пенальти увеличил превосходство "таврийцев". Гости отквитали один гол через 10 минут – отличился Никита Глушков. А на 48-й минуте Юрий Максимов забил третий мяч и установил окончательный счет – 3:1.

Керченский "Океан" на своем поле добился волевой победы над бахчисарайским "Кызылташем". Все голевые события в этом противостоянии произошли в первом тайме в течение восьми минут. На 31-й минуте капитан керчан Владимир Яцук срезал мяч в собственные ворота. Но уже через 4 минуты Амаяк Апозян восстановил статус-кво, а на 39-й минуте все тот же Апозян с пенальти оформил "дубль" и принес победу "Океану" – 2:1.

ФК "Севастополь" на выезде уверенно обыграл ФК "Ялту" – 3:0. Все голы в этом матче были забиты во второй половине игры. На 57-й минуте счет открыл Виталий Мироненко. Через три минуты Владислав Гевлич удвоил преимущество севастопольцев, а голевую точку в игре поставил Максим Супрун, забивший на 84-й минуте.

Настоящая голевая перестрелка случилась в Аграрном Симферополя, где молодежненская "Спарта-КТ" принимала "Рубин Ялту". Уже на третьей минуте полузащитник "Спарты-КТ" Никита Приходной счет открыл. На 26-й минуте ялтинец Денис Ситников вернул равновесие, а через пять минут Владимир Пшеничников вывел "рубиновых" вперед, забив с пенальти. Не прошло и двух минут, как хавбек "Спарты-КТ" Михаил Мухин сделал счет ничейным – 2:2. Вторая половина матча выдалась не менее напряженной. На 63-й минуте Илья Зинченко точным ударом во второй раз вывел гостей вперед, но буквально в следующей атаке молодежненцы вновь отыгрались – "дубль" оформил Никита Приходной. Счет 3:3 сохранялся практически до окончания матча. Великолепный шанс вывести свой клуб вперед упустил Владимир Пшеничников, не сумев реализовать пенальти на 79-й минуте. Но удача в этот день все же была на стороне команды из Ялты. На 88-й минуте Алексей Бабырь забил четвертый гол и принес победу ялтинцам – 4:3.

После игр 4-го тура ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом: единолично лидирует "Севастополь" – 12 очков. На второй позиции "Океан" – 10 баллов. По семь пунктов в активе "Рубина Ялта" и "ТСК-Таврии", занимающих третье и четвертое места соответственно. На пятой строчке расположился "Кызылташ" – 6 очков, на шестой позиции "Спарта-КТ" – 4, замыкают таблицу "Алустон-ЮБК" и "Ялта", которые очков в этом чемпионате еще не набирали.

В воскресенье, 25 сентября, пройдут матчи 5-го тура. Сыграют: "Алустон-ЮБК" – "Спарта-КТ", "Кызылташ" – "ТСК-Таврия", "Севастополь" – "Океан" и "Рубин Ялта" – "Ялта".

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза