28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ФК «Севастополь» в полуфинале Кубка КФС-2022

НИА-Севастополь

fytsev3118 сентября состоялись матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2022. Примечательно, что во всех четырех сыгранных поединках победу праздновали гости.

Алуштинский "Алустон-ЮБК" у себя на поле уступил ФК "Севастополь" – 1:2. Гости открыли счет уже на третьей минуте матча – отличился Максим Супрун. В дебюте второго тайма алуштинцы восстановили равновесие – на 52-й минуте с пенальти был точен Азамат Атаев. Через восемь минут севастопольцы вновь вышли вперед – результативный удар в активе Дмитрия Матвиенко. Хозяева поля получили прекрасную возможность вновь счет сравнять, но на 85-й минуте Алишер Мирзоев с пенальти пробил мимо ворот. Отметим, что этому эпизоду предшествовало удаление в составе "Севастополя" – досрочно поле покинул Виталий Мироненко. Уравнялись составы команд уже в компенсированное арбитром время: вышедший на замену во втором тайме Алан Царитов был удален на 90+6-й минуте. В итоге 2:1 – "Севастополь" выходит в 1/2 финала Кубка КФС.

"Океан" из Керчи в родных стенах минимально уступил "Рубину Ялте" – 0:1. На 75-й минуте защитник ялтинцев Шахзодбек Алакулов за несколько секунд "заработал" две желтые карточки и преждевременно поле покинул. Но это не помешало "рубиновым" вырвать победу. На 88-й минуте Валерий Дзень точным ударом вывел свою команду в полуфинал.

ФК "Ялта" на своем резервном стадионе в Евпатории принимал гостей из Симферополя – "ТСК-Таврию". Все ключевые события в этом противостоянии произошли во второй половине встречи. На 59-й минуте игры защитник "Ялты" Евгений Стрелов нарушил правила в собственной штрафной, что привело к назначению пенальти. При этом Стрелову была предъявлена вторая желтая карточка. С "точки" уверенно пробил Юрий Максимов – 0:1. Численное большинство "таврийцы" сумели воплотить в еще два гола. На 89-й минуте отличился Артем Забун, а подытожил результат матча на третьей компенсированной минуте Дмитрий Иванов – 3:0, победа "ТСК-Таврии".

В Аграрном Симферополя молодежненская "Спарта-КТ" встречалась с бахчисарайским "Кызылташем". Уже на 9-й минуте Редван Мемешев вывел бахчисарайцев вперед, реализовав 11-метровый. На 21-й минуте Валерий Тимченко удвоил преимущество "краснокаменцев". На 36-й минуте хавбек "Кызылташа" Ленур Ахунов забил третий мяч. Имея более чем комфортное превосходство в три гола бахчисарайцы едва его не растеряли. На 5-й минуте второго тайма дебютный гол в составе "Спарты-КТ" провел камерунец Жорж Нжее Маканда, а через шесть минут счет до минимума сократил Илья Пшеничников. Но на большее молодежненцев не хватило, 2:3 – "Кызылташ" в полуфинале Кубка КФС.

Таким образом, были определены все полуфиналисты Кубка КФС-2022. В 1/2 финала сыграют: "Севастополь", "Рубин Ялта", "ТСК-Таврия" и "Кызылташ". Полуфинальные пары будут сформированы по результатам жеребьевки, а матчи 1/2 финала запланированы на 26 октября.

В ближайшую среду, 21 сентября, матчами 4-го тура возобновится чемпионат Премьер-лиги КФС. В этот день сыграют: "ТСК-Таврия" – "Алустон-ЮБК", "Океан" – "Кызылташ", "Ялта" – "Севастополь" и "Спарта-КТ" – "Рубин Ялта".

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза