28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В филиале Нахимовского ВМУ в Севастополе прошёл выпуск нахимовцев

НИА-Севастополь

vipysknaxВ Севастополе прошла торжественная церемония «Последнего звонка» и выпуска из Филиала Нахимовского военно-морского (Севастопольского президентского кадетского) училища.

После вноса Государственного флага Российской Федерации и знамён училищ выпускников поздравили: командующий Черноморским флотом (ЧФ) вице-адмирал Виктор Соколов начальник Черноморского высшего военно-морского орденов Нахимова и Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова (ЧВВМУ) контр-адмирал Александр Гринкевич, гости училища и родители выпускников.

В 2023 году в Севастополе завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования 75 нахимовцев, на выпускном курсе, носящем имя адмирала Ф.Ф.Ушакова, с отличием закончили учебное заведение 10 выпускников, более 80 % из них приняли решение о продолжении обучения в высших военных учебных заведениях, в том числе 18 - в ЧВВМУ.

После вручения аттестатов и нагрудных знаков выпускники попрощались со знаменем училища и дали клятву ценить нахимовское братство, достойно нести звание выпускника училища, быть готовыми в любой момент встать на защиту своего Отечества.

Церемония выпуска нахимовцев завершилась торжественным прохождением выпускников и фотографированием с почётными гостями, преподавателями и воспитателями.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота