28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Прошел отборочный этап конкурса «Мы — наследники Победы!»

НИА-Севастополь

01 Мы15 марта на сцене Севастопольского центра культуры и искусств состоялся отборочный тур межрегионального творческого конкурса «Мы — наследники Победы!». Конкурс в Севастополе проводится в шестой раз.

В этом году 26 школ подали заявки на конкурс, отобрано 16 команд.

«Акцент делается на то, чтобы показать связь поколений в истории России. Сейчас, когда проходит специальная военная операция, это особенно актуально. Мы знаем, сколько в Севастополе уже отмеченных в ходе нее различными наградами и, к сожалению, погибших. Я особенно хочу отметить те школы, которые показали историю их выпускников — героев Великой Отечественной или СВО», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Севастополе, член жюри Марина Песчанская.

В этом году почти треть номеров была посвящена теме специальной военной операции. Каждый раз, когда речь шла об ее героях, зал вставал.

По информации департамента культуры, финал межрегионального творческого конкурса «Мы — наследники Победы!» пройдет в Симферополе 5 мая. Представлять в нем Город-герой  будут учащиеся школ № 22 и «Экотех+».