28 апреля 2016, четверг, 11:03

На остановках общественного транспорта появятся 35 новых павильонов

НИА-Севастополь

ostanovkiВ 2023 году в Севастополе установят 35 новых павильонов на остановках общественного транспорта. Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Михаила Развожаева сообщил и. о. заместителя губернатора Павел Иено. 

«На установку новых павильонов в этом году предусмотрено 11,7 млн рублей. Сейчас мы определяем поставщика, после чего заключаем контракт на поставку. Планируем приступить к установке павильонов в апреле-мае этого года», — отметил Павел Иено. 

Он добавил, что остановки в Севастополе также планируют обустраивать комплексно: кроме новых павильонов оборудуют заездные карманы, посадочные площадки, дорожные знаки, разметку, освещение. 

«В прошлом году были законтрактованы проектно-изыскательские работы по 13 таким объектам, а по одному из них уже получено положительное заключение — это обустройство остановочного пункта на Рыбацком причале. По остальным 12 объектам проектно-изыскательские работы находятся в завершающей стадии, во втором квартале планируем начать выполнение строительно-монтажных работ и завершить их до конца года», — подчеркнул Павел Иено. 

В прошлом году Севавтодор установил и заменил 96 автопавильонов на остановках общественного транспорта, работы на 60-ти из них были запланированы. Еще 36 заменили дополнительно на Монастырском и Фиолентовском шоссе — в течение месяца на данных объектах появятся названия остановок и расписание движения транспорта, а также будут установлены урны. 

Напомним, инвентаризация остановочных павильонов началась по поручению губернатора Михаила Развожаева в 2021 году. По каждому павильону составили так называемый чек-лист, в котором четко отражены все отклонения от действующих стандартов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя