28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Съезд работников воспитания и дополнительного образования прошел в Севастополе

НИА-Севастополь

obrazovaniesezdВо Дворце детского и юношеского творчества прошел региональный съезд работников воспитания и дополнительного образования Севастополя. Участники обсудили баланс традиций и инноваций в обучении и воспитании детей. 

В мероприятии приняли участие и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима, заместитель директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Антон Лыжин, директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксана Гончарова, директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко, заместитель директора Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Анна Горина. 

«Севастополь славится своими традициями патриотического воспитания детей и школьников. Наша задача – сохранить их. Однако нельзя не учитывать и новые идеи, педагогические технологии, появляющиеся  в образовательной практике», - отметила и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

Участники совещания обсудили систему воспитания и дополнительного образования детей Города-Героя, конкурсные мероприятия технических, естественно-научных и туристско-краеведческих направленностей для детей и педагогов в 2023 году, физкультурно-спортивную и социально-гуманитарную составляющую работы на следующий год. 

Напомним, в Севастополе трудятся 425 работников воспитания и дополнительного образования.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя