28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Сочинском государственном университете создан Центр развития компетенций

НИА-Севастополь

sgu centrВ Сочинском государственном университете состоялась торжественная церемония открытия Отраслевого центра оценки и развития компетенций в туристской сфере.

Новое подразделение образовательного учреждения создано в соответствии с программами национального образовательного движения «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба Сочинского государственного университета.

Благодаря новому центру в вузе будут сконцентрированы усилия по организации производственной практики для студентов, взаимодействию вуза с работодателями, созданию программ организационной и технической поддержки выпускников, стремящихся найти работу на предприятиях туристской сферы нашей страны, - подчеркнул в приветственном слове и.о. ректора Сочинского государственного университета, академик Российской академии образования Игорь Гайдамашко.  

Совсем скоро будущие администраторы отелей и специалисты турсектора, обучающиеся в СГУ, смогут прямо в вузе получать дополнительные знания и практические навыки в этом центре.