28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе проходит научная конференция, посвященная развитию спутниковой системы ГЛОНАСС

НИА-Севастополь

С 6 по 7 июня в Севастополе проходит третья международная конференция «Комплексный многоуровневый мониторинг, спутниковая навигация и системы безопасности», в которой принимают участие ученые из различных российских городов, а том числе, представители севастопольских научно-исследовательских институтов.

Десятки ведущих специалистов страны приехали в Севастополь представить свои научные доклады, посвященные различным аспектам спутниковой навигации и системы безопасности. Трёхдневный научный форум разбили на блоки-сессии: инфраструктура спутникового мониторинга, направления развития геоинформационных систем, морских геофизических исследований на Черноморском шельфе, наблюдения за опасностями и угрозами природно-техногенной сферы и многое другое.

Наибольший интерес на конференции вызвали доклады, посвященные космическому мониторингу и системе ГЛОНАСС, океанографическим и природоохранным исследованиям на Крымском полуострове, роли морских охраняемых акваторий в поддержании экологического баланса и сохранении биоресурсов прибрежной экосистемы Крыма.