28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Глава профильного комитета приняла участие в открытии чемпионата «Абилимпикс»

НИА-Севастополь

abdepВ Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное открытие VII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

От Законодательного Собрания участие приняла председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова.

Глава профильного комитета севастопольского парламента Елена Глотова отметила, что ежегодно увеличивается количество участников и компетенций, по которым проводятся соревнования, и подчеркнула большое социальное значение чемпионата.

- Очень важно, что выполняется главная цель «Абилимпикса» - молодежь с ограниченными возможностями здоровья мотивируется на получение профессии, совершенствование в ней и на дальнейшее трудоустройство. Ребята доказывают себе и всем, что они способны преодолеть трудности и быть примером для окружающих, - сказала Елена Глотова.

В нынешнем году свое мастерство покажут более 90 участников, среди них не только подростки, но и дети дошкольного возраста. На 8-ми конкурсных площадках будут работать 70 экспертов и 90 волонтеров. Подведение итогов чемпионата и награждение победителей пройдут 19 апреля.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя