28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спикер парламента держит на контроле реализацию наказов избирателей

НИА-Севастополь

okrygspikerПредседатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев совершил рабочий выезд в округ. Он встретился с жителями улиц Сухумская, Бахчисарайская ,Феодосийская, Алуштинская.

В прошлом месяце были завершены ремонтные работы улицы Бахчисарайской. Дорога здесь имеет сильный уклон и пересекает несколько других улиц, включая ул. Сухумскую. Ранее жители этой улицы обращались к спикеру парламента по поводу подтопления их домов. Эта проблема возникла после укладки асфальтового покрытия. При участии депутата сейчас эта проблема решена.

- Сегодня заключительный этап - мы с жителями прошли, посмотрели на результат работ. Все их замечания и предложения были учтены - сделаны дополнительные водоотбойники на пересечениях улиц. Теперь вода идёт вдоль улицы, а не в дома жителей. Последние сильные дожди показали, что отбойники сделаны правильно. Также здесь были установлены бордюры и оборудованы тротуары, - рассказал Владимир Немцев.

Небольшие замечания, озвученные избирателями в ходе встречи, будут устранены в кратчайшие сроки.

- В частности владелица одного домовладения попросила дополнительно забетонировать дорожку вдоль забора, чтобы вода не поступала во двор. Подрядчик эту работу выполнит. В целом люди довольны и высказывают благодарность всем, кто принимал участие в решении их проблемных вопросов, - отметил Владимир Немцев.

В микрорайоне продолжаются ремонтные работы по улицам Алуштинская, Судакская, Дальняя и Крымская. По словам руководителя ГКУ «Дирекция»  Владимира Давыдченко, они должны быть завершены в течение лета.

- Здесь мы видим результат совместной работы жителей,  депутатов Законодательного Собрания, муниципалитета, Правительства города, подрядной организации. В итоге получится  благоустроенная дорожная сеть в этом микрорайоне. По просьбам жителей, в плане также – ремонт дороги на улице Сухумская. При наличии финансирования этот объект будет выполнен в текущем году, - сказал депутат.

Напомним, ремонт дорог в этом микрорайоне жители просили сделать давно. Их обращения вошли в перечень наказов избирателей. Сейчас они находятся в стадии реализации.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя