28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ЮРПА. Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам соцадаптации военнослужащих

НИА-Севастополь

konferenziaВ Майкопе в рамках работы XXXVIII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации впервые прошло заседание специальной комиссии по вопросам социальной адаптации военнослужащих, делам ветеранов и патриотическому воспитанию.

Решение о формировании комиссии было принято в ходе предыдущей встречи парламентариев.

От Законодательного Собрания Севастополя в состав комиссии вошел председатель парламентского комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко. Однако парламентарий не смог присутствовать на заседании. Севастопольский парламент представил его коллега, глава комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов.

Депутат рассказал об инициативах, рассмотренных на Комитете ЮРПА.

- Севастополь в числе первых принял закон о мерах поддержки участников СВО и членов их семей. От коллег из Крыма поступило предложение разработать дополнительные меры. Инициативы будут исходить из регионов, после проработки все поступившие предложения будут рассмотрены на следующей Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, - отметил Вячеслав Камзолов.

В рамках первого заседания Комиссии ЮРПА по вопросам социальной адаптации военнослужащих, делам ветеранов и патриотическому воспитанию парламентарии утвердили ее председателя. Им был избран глава военного комитета кубанского парламента, Герой России Евгений Шендрик.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя