28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ректор СевГУ отчитался о работе университета за год

НИА-Севастополь

rektorВ ходе пленарного заседания депутаты заслушали отчет о деятельности Севастопольского государственного университета за прошлый год.

Ректор Владимир Нечаев рассказал о реализации программы развития «Приоритет-2030», цель которой сформировать широкую группу университетов. Они станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. 

Владимир Нечаев обозначил основные направления расходования средств в 2022 году, среди которых были модернизация учебных лабораторий, привлечение ведущих ученых, цифровая трансформация и развитие научно-исследовательской, образовательной деятельности. Всего было потрачено 453,22 млн рублей.

Ректор сообщил о реализации таких стратегических проектов как цифровой двойник геосистемы приморской территории, разработка и трансфер высоких технологий в морской сфере деятельности, в области жидкостного дыхания и археологии.

Депутаты задали ряд вопросов о преобразовании системы высшего образования в регионе и стране в целом, а также непосредственной деятельности университета.

Спикер парламента Владимир Немцев поблагодарил ректора СевГУ за совместную эффективную работу и напомнил, что депутаты всегда готовы сотрудничать как со студентами, так и с преподавательским составом.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя