28 апреля 2016, четверг, 11:03

Парламентарии внесли изменения в закон о розничной продаже алкогольной продукции

НИА-Севастополь

depalkВ ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели изменения в закон о регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе.

Как отметил автор законопроекта, глава парламентского комитета по экономике Евгений Дубовик, региональный закон необходимо привести в соответствие с федеральным.

- Кроме того, предлагается наделить Правительство Севастополя правом определять места массового скопления граждан, в которых в период проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с федеральным законом о собраниях, митингах, демонстрациях шествиях и пикетированиях,  не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа общественного питания, - сказал глава комитета.

Как пояснил Евгений Дубовик, запрет на организацию розничной торговли общепитом и алкогольной продукцией может быть установлен только для тех массовых мероприятий, которые организуются в соответствии с законом о собраниях, митингах, демонстрациях шествиях и пикетированиях.

Депутаты приняли данный законопроект в двух чтениях. 

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя