28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Разговоры о важном» сегодня посвятили Дню российской науки

НИА-Севастополь

vajnaykaНовая учебная неделя для севастопольских школьников традиционно началась с занятий из цикла «Разговоры о важном». Сегодня их посвятили Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. 

Для учеников Инженерной школы урок прошел с участием научного сотрудника Морского гидрофизического института РАН. 

«Для меня большим успехом является то, что сегодня каждый ученик был вовлечен в беседу. Я поговорила со всеми ребятами, мне хотелось их убедить, что каждый из нас может повлиять на развитие океанологии в целом», - рассказала младший научный сотрудник отдела оптики и биофизики моря Морского гидрофизического института РАН Дарья Калинская. 

Учащимся младших классов на занятии рассказали об известных ученых и их великих открытиях, значимых для человечества. У старшеклассников урок был посвящен теме выбора будущей профессии. Школьники обсудили, что им нужно изучать для успешной реализации своих устремлений, достижения поставленных целей. Они также узнали о новых профессиях, объединяющих несколько наук. 

«Я считаю, что тема, которую мы обсуждали сегодня, очень важна. Определиться с делом, которым ты будешь заниматься во взрослой жизни, необходимо еще в школьном возрасте. Это поможет качественно подготовиться к поступлению в вуз, более углубленно изучать предметы, чтобы в дальнейшем стать настоящим профессионалом своего дела», - убеждена ученица 11В класса Екатерина Чайковская. 

Напомним, цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» стартовал в школах страны 1 сентября 2022 года. В начале каждой учебной недели со школьниками беседуют на важные темы об истории, науке, культуре, традициях нашей страны.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя