28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Избраны члены Общественной палаты Севастополя от Законодательного Собрания города

НИА-Севастополь

objpalataВ ходе пленарного заседания восьмой сессии Законодательного Собрания Севастополя парламентарии рассмотрели вопрос о назначении членов Общественной палаты города.

По словам докладчика, председателя комитета по законодательству и государственному строительству Василия Зубенко, 23 декабря 2022 года на официальном сайте Законодательного Собрания Севастополя размещено объявление о процедуре формирования нового состава Общественной палаты города Севастополя в связи с окончанием 25 марта 2022 года срока действия полномочий действующего состава Общественной палаты Севастополя.

В соответствии со статьей 9 Закона города Севастополя об Общественной палате в течение 30 календарных дней от размещения объявления осуществляется предоставление предложений о кандидатах в состав Общественной палаты.

- За этот период в постоянный комитет по законодательству и государственному строительству поступили материалы по 29 кандидатам, представленным региональными некоммерческими организациями города, в том числе общественными объединениями. Список был сформирован из 28 кандидатов. По состоянию на 30 и 31 января свои кандидатуры отозвали 4 человека, - отметил Василий Зубенко.

Путем тайного голосования из 24 кандидатов парламентарии избрали 11 человек.

- Мы избрали всех 11 членов Общественной палаты от Законодательного Собрания Севастополя. Следующая часть Общественной палаты будет сформирована теми, кто вошел в ее состав от Губернатора и Законодательного Собрания, на своем первом заседании, - отметил спикер парламента Владимир Немцев.

Члены Общественной палаты от Законодательного Собрания Севастополя:

Кудрявцев Андрей Викторович - СРОО ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь»;

Марчук Александр Юрьевич - АНО «СК «Соловьи» (спортклуб);

Тебенёва Инна Анатольевна - РОО «Севастопольский городской Совет женщин»;

Дорохова Екатерина Андреевна - Частное учреждение содействия Музейному историко-мемориальному комплексу «35-я береговая батарея»;

Чайкин Юрий Викторович - Благотворительный фонд «Севастопольский парус»;

Цокур Елизавета Григорьевна - РОО «Общественный контроль Севастополя»;

Самойленко Наталья Сергеевна - РФСОО «Севастопольская городская федерация регби»;

Глебов Виктор Викторович - РОО «Олимпийский совет города Севастополя»;

Егоров Михаил Иванович - СРО «Лига работников социальной сферы»;

Богатырева Людмила Витальевна - Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата»;

Салпук Юлия Владимировна - Ассоциация по содействию и развитию ремесленной деятельности в г. Севастополе «Ремесленная палата г. Севастополя».

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя