28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Члены комитета по градостроительству рассмотрели обращения граждан и обсудили законопроекты

НИА-Севастополь

gorelovПлановое заседание постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам прошло в дистанционном формате.

Члены комитета рассмотрели обращения граждан, в том числе поступившие в адрес депутата – члена постоянного комитета, в отношении строительства спортивно-оздоровительного центра в районе пересечения улицы Глухова и улицы Вакуленчука.

- К письму приложено коллективное обращение граждан, под которым 163 подписи. Люди протестуют против планов возвести 6-этажный спорткомплекс с двумя подземными этажами на небольшом участке земли со сложным рельефом и тяжёлой транспортной доступностью. Это типичная уплотнительная застройка. Отличие лишь в том, что её предложено выполнить под видом спортивно-оздоровительного центра. При этом в шаговой доступности уже есть спортивные учреждения. Поэтому есть сомнения в том, что новый центр будет востребован по прямому назначению, а не превратится в офисный центр , - отметил председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

Парламентарий предложил провести расширенное заседание комитета по данному вопросу с приглашением представителей заявителей, профильных органов исполнительной власти – ДИЗО и ДАиГ, а также депутата по мажоритарному округу, чтобы выслушать позиции сторон и принять взвешенное решение.

В рамках заседания комитета от депутатов поступили предложения в проект постановления Законодательного Собрания по результатам заслушивания на пленарном заседании информации Департамента по имущественным и земельным отношениям.  Парламентарии предлагают усилить контроль за использованием имущества города, повысить эффективность работы государственных унитарных предприятий, обеспечить своевременное рассмотрение обращений граждан, рассмотреть вопрос о заключении соглашения между Департаментом и СевГУ для профессиональной подготовки кадров.

Члены комитета поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ» в части совершенствования охраны лесов от пожаров, и обсудили региональные законопроекты, среди которых «Об Уполномоченном по защите прав военнослужащих, призванных на военные сборы, мобилизованных по частичной и всеобщей мобилизации в городе Севастополе», «О   внесении изменений в статьи 7 и 14 Закона города Севастополя № 130-ЗС «Об административных правонарушениях», «О внесении изменений в Закон города Севастополя «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе».

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя