28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мобилизованных предпринимателей освободили от сдачи статистической отчетности

НИА-Севастополь

statistИндивидуальных предпринимателей, призванных на военную службу по мобилизации, а также организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице, освободили от представления обязательной статистической отчетности. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РФ «О мерах поддержки мобилизованных лиц». 

Освобождение от статистической отчетности распространяется на весь период прохождения военной службы и до 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания мобилизации или увольнения мобилизованного с военной службы включительно. Информация о субъектах предпринимательства будет направляться в Росстат Федеральной налоговой службой. 

«Безусловно, это постановление очень важно для севастопольских мобилизованных предпринимателей, которые сейчас находятся на передовой. Данное постановление освободит предпринимателей от необходимости предоставлять отчетность во время несения воинской службы», - подчеркнул директор департамента экономического развития Денис Профатилов. 

Принятое решение – часть комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных, среди которых отсрочка по уплате налогов и страховых взносов, увеличение сроков подачи налоговых деклараций и финансовых отчетов. 

Напомним, мобилизованным севастопольцам и их семьям оказывают также региональные меры поддержки - это бесплатное предоставление земельных участков, компенсация части расходов на оплату жилого помещения, содействие в трудоустройстве и другие.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя