28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Глава парламента пообщался с жителями сельской местности

НИА-Севастополь

nemzevseloПредседатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев совместно с руководителем ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Владимиром Давыдченко провел рабочий выезд в села Байдарской долины по обращениям граждан.

Жители села Орлиное попросили спикера парламента оказать содействие в установке дополнительного остановочного павильона возле сквера Воинской Славы. Ближайшие остановки находятся на расстоянии километра от сквера и детского сада. Пожилым людям и родителям с маленькими детьми сложно проходить это расстояние, учитывая тот факт, что приходится идти буквально по проезжей части, тротуары здесь не оборудованы. Владимир Немцев обратился в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

- В начале ноября мы выезжали сюда с представителями ведомства и вместе с жителями определились, где можно сделать остановку. В декабре установили соответствующие дорожные знаки, внесены изменения в приказ департамента, которыми определена дополнительная остановка общественного транспорта. Сейчас автобусы останавливаются в парковочном кармане. В первом квартале текущего года департамент обещает сделать специальный заезд и комфортный остановочный комплекс, - рассказал Владимир Немцев.

Владимир Давыдченко отметил, что здесь также появится и дополнительный пешеходный переход.

В рамках рабочего выезда Владимир Немцев выслушал проблемные вопросы жителей села Широкое. В первую очередь они обратили внимание на необходимость обустройства дорожного покрытия на улице Клюшкина. Асфальта здесь не было никогда. Селяне испытывают неудобства по проезду и проходу к своим домам, а в непогоду даже специальный транспорт не может сюда добраться.

- Было подготовлено обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Было принято решение о включении дороги общего пользования в план работ по восстановлению проезжей части с добавлением фрезерованного асфальтобетона, предварительно устранив ямы и бугры. В дальнейшем будем планировать финансирование, чтобы здесь появилось полноценное асфальтовое покрытие, - сказал Владимир Немцев.

Кроме того, парламентарий объяснил жителям, почему нельзя приступить к асфальтированию дороги сразу. Здесь проводились земляные работы, связанные с догазификацией села, в связи с чем необходимо дождаться усадки грунта.

Жители указали еще на одну проблему - утечку со стороны водопровода. Спикер парламента заверил, что будет организован выезд с представителями Водоканала, а решение обозначенных вопросов будет держать на контроле.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя