28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

РАБОТА В ОКРУГЕ. Ремонт дорог внутри жилых массивов на контроле у депутата

НИА-Севастополь

okryg1Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по мажоритарному округу № 5, Татьяна Щербакова провела мониторинг состояния дорог внутри жилых массивов.

Совместно с исполняющим обязанности заместителя Губернатора города Павлом Иено, руководителем ГКУ «Дирекция» Владимиром Давыдченко, представителями Департамента транспорта парламентарий посетила улицы Понтонная, Даши Севастопольской, Багрия.

Жители домов по улице Понтонная ранее обратились к Татьяне Щербаковой с жалобой на отсутствие дорожного покрытия. По словам депутата, дорога здесь не ремонтировалась со дня основания. Участники выездного совещания осмотрели и прилегающие улицы, наметив определенные планы на их ремонт.

- Такая же ситуация складывается и с улицей Даши Севастопольской. Асфальта местные жители не видели здесь никогда. Рядом находятся школа и детский сад, каждый день дети и взрослые вынуждены проходить путь к ним по бездорожью. Вице-губернатор проинформировал, что здесь запланировано сделать не только дорогу, но и пешеходную сеть, - отметила Татьяна Щербакова.

На улице Багрия другая проблема. Там вода во время дождей стекает к домам, находящимся по улице вниз. В рамках рабочего выезда было принято решение установить там бетонный ограничитель.

- Дороги, находящиеся внутри жилых массивов, очень важны для людей, чтобы дойти до остановки, до социальных объектов. Департамент транспорта привел основные транспортные магистрали в нормативное состояние и переключил свое внимание на небольшие дороги, на которых асфальтирования не было, наверное, с момента основания. Надеюсь, что целый ряд небольших улиц и переулков будет отремонтирован. Точно так же, как в прошлом году были отремонтированы улочки на Корабельной стороне: часть улицы Коли Пищенко, примыкающая к ней улица Инкерманская, - отметила Татьяна Щербакова.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя