28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Открытие Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» пройдёт в Севастополе

НИА-Севастополь

fytsodr30 марта на спортивно-оздоровительном комплексе «Севастополь» состоится официальное открытие Объединённого чемпионата по футболу «Содружество».

Объединённый чемпионат «Содружество» проводится среди команд воссоединённых исторических регионов России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также футбольных команд Севастополя и Крыма.

Проект реализуется в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации при поддержке Министерства спорта России и фонда «Наш спорт».

В матче-открытии Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» встречаются ФК «Севастополь-2» (г. Севастополь) и ФК «Заря» (г. Луганск, Луганская Народная Республика).

«В своё время с нашей первой командой мы прошли путь в ФНЛ. Сейчас наступил новый этап развития. Очень здорово, что теперь мы вместе с новыми братскими регионами, вовлекая футболистов разных возрастов, принимаем участие в Объединённом чемпионате по футболу «Содружество». Как и планировали, в этом году мы создали дубль нашей первой команды ФК «Севастополь». По сути для «Севастополь-2» это будет дебютный сезон. Также хотелось бы напомнить, что Объединённый чемпионат «Содружество» открывает новые горизонты нашим юным футболистам потому, что он проходит не только среди взрослых, но и среди трёх возрастных категорий детей, которые получают игровую практику, общение и новых друзей. Это очень важно для того, чтобы наша молодёжь развивалась не только как спортсмены, но и как личности», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Матч состоится на спортивно-оздоровительном комплексе «Севастополь» (г. Севастополь, Нахимовский район, ул. Брестская, 21).

До начала торжественной церемонии и матча всех гостей ждёт досугово-развлекательная программа на территории спортивного объекта.

Сбор гостей в 14.30, вход на матч свободный.

Выдача билетов будет осуществляться на СОК «Севастополь» в административном здании 27, 28, 29 марта с 9:00 до 17:00 часов. В одни руки можно взять не более четырёх билетов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя