28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Подведены итоги Всероссийских соревнований по самбо, посвящённых 10-летию воссоединения Севастополя и Крыма с Россией

НИА-Севастополь

samboВ Городе-Герое завершились Всероссийские соревнования по самбо, посвящённые 10-й годовщине возвращения Севастополя в Россию.

Впервые такие состязания прошли в 2014 году, в 2024-м они состоялись в пятый раз.

«С 15 по 17 марта в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко проходили соревнования по самбо, посвящённые юбилею воссоединения Севастополя с Российской Федерацией. Поединки проходили в достаточно динамичном темпе, и тренерским штабам сборных было что оценить в действиях своих подопечных. Для севастопольцев эти старты являются очень удобными, так как домашняя обстановка и серьёзные соперники позволяют проверить в полной мере готовность городских самбистов», – отметил начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Соревнования прошли среди спортсменов 2008-2010 года рождения – это более 150 самбистов из Республики Крым, Луганской и Донецкой народных республик, Краснодарского края, Абхазии, Ставропольского края, Херсонской и Запорожской областей, а также из Севастополя.

«Серьёзные соревнования должны быть и на выезде, и дома. И благодаря таким состязаниям мы получаем возможность проводить такие конкурентные старты в Севастополе. В первую очередь эти поединки – подготовка к первенству ЮФО, которое стартует через две недели. Мы просматриваем девушек перед ЮФО, потому что сегодня здесь высокая конкуренция, по 8-10 девушек в весе. Безусловно, будут сделаны выводы, кто достоин представить город на Юге», — отметил старший тренер сборной по самбо Павел Глебов.

По итогам решающих поединков призовые места распределились следующим образом:

⁃ 1 место – Севастополь;

⁃ 2 место – Республика Крым;

⁃ 3 место – Краснодарский край.

Всероссийские соревнования, приуроченные к годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, прошли в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя