28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Центр поддержки экспорта Севастополя занял 16-е место по итогам работы в 2023 году

НИА-Севастополь

eksportВ ходе Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта представители АО «Российский экспортный центр» и 82 региональных центров поддержки экспорта подвели итоги работы за 2023 год.

Севастополь на мероприятии представила руководитель Центра поддержки экспорта, который входит в структуру центра «Мой бизнес», Наталья Бартошук. В своем отчёте она доложила о результатах работы в 2023 году и рассказала о перспективах на 2024-й.

«Важно отметить, что за два последних года наш город переместился во всероссийском рейтинге с 65-го места сначала на 32-е, а теперь мы на 16-м», - отметила Наталья Бартошук.

Российский экспортный центр оценивал работу региональных центров по следующим показат

- количество предоставленных услуг;

- количество заключённых экспортных контрактов;

- объём поддержанного экспорта.

Рейтингу Центра поддержки экспорта уделяется особое внимание, поскольку он оценивает усилия региональных властей и центров поддержки экспорта по созданию благоприятных условий для развития экспорта малого и среднего бизнеса.

Мероприятие проводилось в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя